O INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) LIMITOU

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosConversor de Fibra Óptica Media

C.C. ótica 5V~12V do conversor 10/100/1000Mbps dos meios do mini estojo compacto industrial profissional do tamanho

Certificado
de boa qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica para vendas
a cooperação 10years agradável pelo preço razoável, pela qualidade estável e pela atitude do paciente a tratar todo o trabalho relacionado, nós somos não somente sócios mas igualmente os amigos com H-LIN Team.

—— Arabnia

H-LIN é profissional, responsável, eficiente em nossa cooperação do negócio. Nós estamos muito contentes de trabalhar com aquelas senhoras excelentes, olhando para a frente à parceria longa com elas.

—— Sarah Grant

Nós somos satisfeitos muito com o H-LIN, eles podemos fornecer os materiais da fibra que todo o cumpre nossas exigências. Estão fazendo um bom trabalho.

—— Tonalizador de Steve

Estou Chat Online Agora

C.C. ótica 5V~12V do conversor 10/100/1000Mbps dos meios do mini estojo compacto industrial profissional do tamanho

China C.C. ótica 5V~12V do conversor 10/100/1000Mbps dos meios do mini estojo compacto industrial profissional do tamanho fornecedor
C.C. ótica 5V~12V do conversor 10/100/1000Mbps dos meios do mini estojo compacto industrial profissional do tamanho fornecedor C.C. ótica 5V~12V do conversor 10/100/1000Mbps dos meios do mini estojo compacto industrial profissional do tamanho fornecedor C.C. ótica 5V~12V do conversor 10/100/1000Mbps dos meios do mini estojo compacto industrial profissional do tamanho fornecedor

Imagem Grande :  C.C. ótica 5V~12V do conversor 10/100/1000Mbps dos meios do mini estojo compacto industrial profissional do tamanho

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: H-Lin
Certificação: CE,Rohs,FC
Número do modelo: HL-MD-SSFP

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1pair
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: caixa 20pcs, 30pcs, 40pcs, 50pcs ou 60pcs um para a opção
Tempo de entrega: 3~4working dias após o pagamento
Termos de pagamento: T / T, L / C, Western Union
Habilidade da fonte: 3000 Pedaço/pedaços por semana
Contato
Descrição de produto detalhada
Tipo: Conversor dos meios da fibra de SFP Tipo de fibra: Manutenção programada ou milímetro
Fonte de Alimentação: Fonte de alimentação externa Porto da fibra: SC, FC, ST ou PORTO do LC
porto de rede: Porto RJ45 Tamanho: 60mm (W)×20mm (H)×90 milímetro (L)
Realçar:

sm to mm fiber media converter

,

network media converter

C.C. ótica 5V~12V do conversor 10/100/1000Mbps dos meios do mini estojo compacto industrial profissional do tamanho
 
 
 
Descrição:
 
 
O conversor de fibra ótica dos meios é um tipo do equipamento optoelectronic da conversão que converte os sinais bondes dos ethernet aos sinais óticos. Convertendo os sinais bondes em sinais óticos para a transmissão no multi-modo ou nas fibras óticas do único-modo, quebra com a limitação da distância de transmissão do cabo e faz ethernet realizar diversos quilômetros ou mesmo mais usando o meio de fibra ótica sob os locais de garantir a transmissão alta da largura de banda. Transmissão interurbana a 100 quilômetros. Usar o transceptor de fibra ótica para construir a rede pode salvar o investimento da rede. O uso do transceptor ótico é uma boa solução para a transmissão interurbana na linha do estado da rede elétrica pública.
 
A vantagem deste modelo, porto da fibra do mini conversor de somente 10/100/1000M pode controlar 100Base.
 
O tamanho compacto do mini conversor é projetado especialmente por H-LIN para a instalação do limite do espaço e mini é o conversor ideal dos meios para a empresa. Precisa mais de alta tecnologia e habilidade para este conversor pequeno do tamanho, pode pôr em 19' montagem em rack, e salvar lotes do espaço. Este modelo é muito popular usado em Rússia e em uns outros países com aparência de alta qualidade, agradável. Apto para a utilização, fornecendo a transmissão de dados loja-e-dianteira. Tensão larga de 5V a 12V.
 

  • 10/100/1000Base-TX UTP à conversão dos meios da fibra 1000Base-FX
  • 10BaseT do apoio IEEE802.3, padrões de IEEE802.3u 100Base-TX/FX
  • SC/FC/ST /LC opcional
  • Interruptor de MERGULHO para ajustar configurações diferentes
  • Apoio de LFP (falha da relação Passagem-através de)
  • Tamanho compacto do pacote

 
 
Especificações técnicas:
 
 

ParâmetroEspecificações
Modo de acesso10/100/1000Mbps
PadrãoIEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3x, 100Base-FX
Comprimento de onda850nm/1310nm/1550nm
Distância de transmissãoMulti-modo: 2 quilômetros;
único modo: 20/40/60/80/100/120 de quilômetro;
Pares torcidos Cat-5: 100m
A conversão significaArmazene e envie o modo ou Corte-através do modo
Controle de fluxoCompletamente - duplex: controle de fluxo;
Meio - duplex: pressão traseira
Tensão de entradaC.C. 5V~12V
O poder consome<3w>
Temperatura de funcionamento0~50ºC
Umidade de funcionamento5%~90%
Temperatura de manutenção-40~70ºC
Umidade de manutenção5% ~ 90% quese condensam
Dimensions660mm (W)×20mm (H)×90 milímetro (L)

 
 
Aplicação 
 
Sistema de FTTH
Apartamento à construção
Monitoração e sistema do espião
 
É aplicado à transmissão de faixa larga e interurbana dos ethernet tais como o exército railway no distrito inteligente do banco da escola do governo do poder da telecomunicação, do rádio e da televisão.
 
 
Informação pedindo:
 
 

Descrição-XXX
Mini 10/100/1000Base-TX ao conversor dos meios 1000Base-FX

S: Único-modo frente e verso
M: Multi-modo frente e verso
B: Único-modo simples
SFP: Entalhe de SFP

3: TX 1310nm
4: TX 1490nm
5: TX 1550nm
8: TX 850nm

S: SC
F: FC
T: ST
L: LC

05: 550M
2: 2KM
20: 20KM
40: 40KM

 
C.C. ótica 5V~12V do conversor 10/100/1000Mbps dos meios do mini estojo compacto industrial profissional do tamanho
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Pessoa de Contato: Ms. Cathy

Telefone: 86-755-27500078

Fax: 86-0755-27500077

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)