O INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) LIMITOU

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosConversor de Fibra Óptica Media

10 / alimentação externa do conversor dos meios da fibra ótica de 100/1000M com 1 porto do entalhe RJ45 de SFP

Certificado
de boa qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica para vendas
a cooperação 10years agradável pelo preço razoável, pela qualidade estável e pela atitude do paciente a tratar todo o trabalho relacionado, nós somos não somente sócios mas igualmente os amigos com H-LIN Team.

—— Arabnia

H-LIN é profissional, responsável, eficiente em nossa cooperação do negócio. Nós estamos muito contentes de trabalhar com aquelas senhoras excelentes, olhando para a frente à parceria longa com elas.

—— Sarah Grant

Nós somos satisfeitos muito com o H-LIN, eles podemos fornecer os materiais da fibra que todo o cumpre nossas exigências. Estão fazendo um bom trabalho.

—— Tonalizador de Steve

Estou Chat Online Agora

10 / alimentação externa do conversor dos meios da fibra ótica de 100/1000M com 1 porto do entalhe RJ45 de SFP

China 10 / alimentação externa do conversor dos meios da fibra ótica de 100/1000M com 1 porto do entalhe RJ45 de SFP fornecedor
10 / alimentação externa do conversor dos meios da fibra ótica de 100/1000M com 1 porto do entalhe RJ45 de SFP fornecedor 10 / alimentação externa do conversor dos meios da fibra ótica de 100/1000M com 1 porto do entalhe RJ45 de SFP fornecedor 10 / alimentação externa do conversor dos meios da fibra ótica de 100/1000M com 1 porto do entalhe RJ45 de SFP fornecedor

Imagem Grande :  10 / alimentação externa do conversor dos meios da fibra ótica de 100/1000M com 1 porto do entalhe RJ45 de SFP

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: H-Lin
Certificação: CE,Rohs,FC
Número do modelo: HL-MD-SFP

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 5pcs
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: caixa 20pcs, 30pcs, 40pcs, 50pcs ou 60pcs um para a opção
Tempo de entrega: 3~4working dias após o pagamento
Termos de pagamento: T / T, L / C, Western Union
Habilidade da fonte: 3000 Pedaço/pedaços por semana
Contato
Descrição de produto detalhada
Tipo: Conversor dos meios da fibra de SFP taxa de dados: 10/100/1000M
Tipo de fibra: Manutenção programada Fonte de Alimentação: Fonte de alimentação externa
Certificação: CE,Rohs,FC Porto da fibra: PORTO DE SFP
porto de rede: Porto RJ45 Tipo de conector: LC
Realçar:

optical media converter

,

sm to mm fiber media converter

conversor dos meios de SFP da fibra ótica de 10/100/1000M com 1SFP porto do entalhe RJ45 com alimentação externa

 

 

 

Descrição:

 

A série de transceptores óticos dos ethernet pode converter o sinal do twisted pair e o sinal da fibra ótica dos ethernet entre si através do módulo da fibra ótica de SFP. A distância de transmissão da rede pode ser prolongada de 100 medidores a 120 quilômetros. A interconexão entre o CUBO, o INTERRUPTOR, os servidores, os terminais e terminais remotos pode facilmente ser realizada. O transceptor da fibra dos ethernet de SFP é apto para a utilização, que pode ser usado por um único computador ou ser integrado com os computadores múltiplos no mesmo chassi. Ao mesmo tempo, o módulo de SFP pode quente-ser obstruído para facilitar usuários para ajustar a qualquer hora e substituir de acordo com a situação real.


Os transceptores da fibra ótica têm seis indicadores do diodo emissor de luz que indicam o estado de trabalho do transceptor. De acordo com o diodo emissor de luz, é possível determinar se o transceptor está trabalhando corretamente e que problemas pode ter, assim ajudar a identificar as falhas. Suas funções são como segue:
PWR: a luz indica que o adaptador de DC5V funciona normalmente.
FX100: a luz indica que a taxa de transmissão de fibra ótica é 100Mbps.
FXLink/ato: A luz indica frequentemente que a relação de fibra ótica está conectada corretamente; o piscamento da luz indica que há uma transmissão de dados na fibra ótica;
Fdx: a luz indica que a fibra ótica transmite dados no modo frente e verso completo.
TX100: a luz indica que a taxa de transmissão do twisted pair é 100Mbps.
A luz não indica que a velocidade da transmissão do twisted pair é 10Mbps.
Relação/ato de TX: Uma luz indica frequentemente que a relação de fibra ótica está conectada corretamente; um flash claro indica que os dados estão sendo transmitidos na fibra ótica.

 

O transceptor adaptável do gigabit com um porto de SFP do gigabit e um porto RJ45 pode encontrar as necessidades de usuários.
Escolha os módulos diferentes de SFP do gigabit (1000Base-T, 1000Base-SX, 1000Base-LX, etc.). Os módulos incluem a fibra dupla da única fibra do único modo do gigabit único/modo do gigabit/fibra dupla multimodo do gigabit.

 

 

Especificações técnicas:

 

Parâmetros técnicos para o conversor ótico dos meios dos ethernet rápidos adaptáveis de 10/100/1000M
 
Número de portos de rede 1 canal
Número de portos óticos 1 canal  
Taxa de transmissão do NIC 10/100/1000Mbit/s  
Modo de transmissão do NIC 10/100/1000M adaptável com apoio para a inversão automática de MDI/MDIX  
Taxa de transmissão ótica do porto 1000Mbit/s  
Tensão de funcionamento C.A. 220V ou C.C. +5V  
Poder total <3w>  
Portos de rede Porto RJ45  
Especificações óticas

Porto ótico: SC, LC (opcional)

Multi-modo: 50/125, Único-modo 62.5/125um: 8.3/125, 8.7/125um, 8/125,10/125um

Comprimento de onda: Único-modo: 1310/1550nm

Canal de dados

IEEE802.3x e contrapressão baixa da colisão apoiada

Modo de trabalho: Completamente/meio - o duplex apoiou a taxa de transmissão: 1000Mbit/s

com taxa de erro de zero


 

Características chaves

 

Os transceptores da fibra ótica podem ser usados em qualquer lugar na rede para integrar tecnologias actualizados com dispositivos existentes, e os transceptores da fibra ótica podem estender cabos existentes.

Projeto simples, confiança alta e consumo da baixa potência.
O projeto da estrutura modular pode ser concentrado na cremalheira da fonte de alimentação.
Um soquete de SFP é fornecido, e o módulo de SFP pode ser selecionado livremente realizar único/multi modo e a distância de transmissão diferente.
Troca quente do apoio, plug and play;
Transmissão de dados ultra baixa do atraso, transmissão transparente do protocolo de rede;
Apoia a loja e o modo dianteiro, e apoia os pacotes ultra longos, até 9720 bytes, com amortecedor 128K incorporado.
Apoie IEEE802.1Q, interruptor transversal VLAN do apoio, TRONCO;
O porto apoia a auto aleta de Auto-MDI/MDIX.
Apoie IEEE802.x, tráfego do porto e controle de pressão traseira e fixe a autenticação de usuário;
Apoie o porto VLAN, espelhar do porto. Porto IPV6 que espelha o tráfego 4K, entroncamento baseado no MAC;
Transferência eficaz da relação automática, colocação de etiquetas dupla/QinQ;
Apoie o número de geração e dê laços na detecção, IGMP, MLD;
Tem a função do alarme da relação (LFP) para detectar automaticamente a interrupção da relação quando todo o porto na relação é desligado.
O circuito de proteção incorporado do relâmpago pode extremamente reduzir o dano causado pela indução do relâmpago.
A média nenhuma hora de funcionamento da falha é mais de 50 mil horas.

 

 

Aplicação 

 

Sistema de FTTH

Apartamento à construção

Monitoração e sistema do espião

 

 

Detailes:

 

Microplaqueta de alta qualidade, transmissão integrada fotoelétrica do módulo mais rapidamente e mais estável

 

 

10 / alimentação externa do conversor dos meios da fibra ótica de 100/1000M com 1 porto do entalhe RJ45 de SFP

 

 

O projeto dobro da ventilação assegura a boa operação da microplaqueta.

 

 

10 / alimentação externa do conversor dos meios da fibra ótica de 100/1000M com 1 porto do entalhe RJ45 de SFP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Contacto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Pessoa de Contato: Ms. Cathy

Telefone: 86-755-27500078

Fax: 86-0755-27500077

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)