O INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) LIMITOU

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosMódulo de fibra SFP

Multi módulo 40Gb/S da fibra de SFP do modo com distância de transmissão do SÊNIOR 150M

Certificado
de boa qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica para vendas
a cooperação 10years agradável pelo preço razoável, pela qualidade estável e pela atitude do paciente a tratar todo o trabalho relacionado, nós somos não somente sócios mas igualmente os amigos com H-LIN Team.

—— Arabnia

H-LIN é profissional, responsável, eficiente em nossa cooperação do negócio. Nós estamos muito contentes de trabalhar com aquelas senhoras excelentes, olhando para a frente à parceria longa com elas.

—— Sarah Grant

Nós somos satisfeitos muito com o H-LIN, eles podemos fornecer os materiais da fibra que todo o cumpre nossas exigências. Estão fazendo um bom trabalho.

—— Tonalizador de Steve

Estou Chat Online Agora

Multi módulo 40Gb/S da fibra de SFP do modo com distância de transmissão do SÊNIOR 150M

China Multi módulo 40Gb/S da fibra de SFP do modo com distância de transmissão do SÊNIOR 150M fornecedor
Multi módulo 40Gb/S da fibra de SFP do modo com distância de transmissão do SÊNIOR 150M fornecedor Multi módulo 40Gb/S da fibra de SFP do modo com distância de transmissão do SÊNIOR 150M fornecedor

Imagem Grande :  Multi módulo 40Gb/S da fibra de SFP do modo com distância de transmissão do SÊNIOR 150M

Detalhes do produto:

Lugar de origem: China
Marca: Non brand
Certificação: ISO 9001 CE
Número do modelo: HLIN-QSFP+-SR

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: como o padrão do dell
Tempo de entrega: Enviado em 4~5 dias após o pagamento
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte: 1000 partes / partes por semana
Contato
Descrição de produto detalhada
datarate: 40G Onda ótica: 850nm
SupplyLength da tensão: 3.3V Conector: MTP/MPO
Tipo de fibra: Mulitimode Distância: 150m
Realçar:

sfp transceiver module

,

sfp fiber transceiver

transceptor de 40Gb/s QSFP+ com o SÊNIOR para a fibra multimodo

 

Descrição:

 

 

Três tipos de 40G QSFP + módulos óticos: 40G QSFP + SR4 150m, 40G QSFP + LR4 10km e 40G QSFP + PSM LR4 2km.
O módulo ótico de 40G QSFP+SR4 é usado frequentemente com o conector de MPO/MTP na transmissão da rede 40G. Pode apoiar a distância de transmissão de 100m ao combinar a linha da lupulagem OM3 e a distância de transmissão de 150m ao combinar a lupulagem OM4 alinhe. Apoia o consumo máximo da baixa potência de 1.5W e de pacote quente da tomada QSFP.

 

 

princípio ótico do módulo de 40G SR4 QSFP+


O 40G SR4 QSFP + módulo ótico é usado frequentemente com os conectores de MPO/MTP na transmissão de dados 40G. Tem quatro completos independentes - os canais frente e verso e é transmitido através de quatro canais na mesma taxa que LR4. A diferença é que o 40G SR4 QSFP + módulo ótico é usado frequentemente com fibra do multi-modo, a distância de transmissão é 100m quando usada com a ligação em ponte da fibra OM3, e 150m quando usada com a ligação em ponte da fibra OM4.
Quatro
O princípio de funcionamento do módulo 40GBASE-SR4 ótico é como segue: quando o sinal é transmitido no transmissor, o sinal bonde está convertido primeiramente no sinal ótico pela disposição de laser; quando o sinal está transmitido no transmissor, quando o sinal está recebido no receptor, a disposição fotoelétrica do detector converte o sinal ótico paralelo no sinal bonde paralelo.

 

Detalhes do produto:

 

As microplaquetas importadas, lasers de alta qualidade, materiais são das grandes fábricas, dos dispositivos óticos do núcleo e do cartão-matriz da microplaqueta importados de no exterior. Tem as vantagens da transmissão do elevado desempenho, da baixa potência, a rápida e a estável do sinal e assim por diante.

 

 

Nossos produtos cumprem inteiramente com os ethernet, canal FC da fibra, Infiniband, SONET/ASAO/OTN, CPRI e padrões do setor e protocolos de PON. Pode ser amplamente utilizado nas telecomunicações, no rádio e na televisão, centro de dados, estação base, rede da transmissão, rede de dados, rede do acesso, EPON, GPON, ASAO/SONET, CATV/CDMA/WLAN, armazenamento da nuvem e assim por diante.

 

FETURES:

 

 

O produto é aplicado aos ethernet 40GBASE-SR4. A exposição de dados mostra que o módulo ótico de 40G QSFP+ SR4 tem as seguintes características:
(1) a estrutura compacta, taxa de transferência de dados é 4 vezes de 10G SFP+, e ocupa somente 1,5 vezes de seu espaço.
(2) pluggable quente, operadores de rede podem adicionar novo QSFP + módulos sem serviços de rede de interrupção quando a largura de banda precisa de ser aumentada.
consumo da baixa potência (de 3), consumo de potência do módulo abaixo de 1.5W;
o elevado desempenho (de 4), usando sistema ótico avançado da tecnologia de fabricação do módulo e do processo de produção, a confiança dos produtos é mais alto;
(5) o baixo custo, os materiais e os processos custaram vantagens, e os custos subsequentes da manutenção e do melhoramento são baixos.

 

O processo da transmissão como seguem:

 

 

 

Multi módulo 40Gb/S da fibra de SFP do modo com distância de transmissão do SÊNIOR 150M

 

 

 

Características:

 

Circunstância Original
Fatora de formulários QSFP+
Comprimento de onda: 850
Distância 100m para OM3,150M para a fibra OM4
Taxa de dados (máxima) 40G
Temperatura de caso baixo da gama (°C) 0°C
Temperatura de caso da parte alta (°C) 70°C
Sensibilidade ≦-11.5dBm
Fonte VCSEL+PIN
Potência de saída -8~+2dBm
Conector MTP/MPO
Garantia 1 ano
Certificado CE, ROHS, FCC
Compatível com huawei, zte, etc.
DDMI Sim


 

 

 

 

Contacto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Pessoa de Contato: Ms. Cathy

Telefone: 86-755-27500078

Fax: 86-0755-27500077

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)