O INTERNATIONAL DE H-LIN (HK) LIMITOU

 

Casa
Produtos
Quem Somos
Fábrica
Controle de Qualidade
Fale Conosco
Pedir um orçamento
Casa ProdutosMódulo de fibra SFP

módulo do transceptor da fibra 40G, fonte de alimentação do módulo 3.3V de SFP da fibra ótica

Certificado
de boa qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica para vendas
de boa qualidade Outdoor Cabo de fibra óptica para vendas
a cooperação 10years agradável pelo preço razoável, pela qualidade estável e pela atitude do paciente a tratar todo o trabalho relacionado, nós somos não somente sócios mas igualmente os amigos com H-LIN Team.

—— Arabnia

H-LIN é profissional, responsável, eficiente em nossa cooperação do negócio. Nós estamos muito contentes de trabalhar com aquelas senhoras excelentes, olhando para a frente à parceria longa com elas.

—— Sarah Grant

Nós somos satisfeitos muito com o H-LIN, eles podemos fornecer os materiais da fibra que todo o cumpre nossas exigências. Estão fazendo um bom trabalho.

—— Tonalizador de Steve

Estou Chat Online Agora

módulo do transceptor da fibra 40G, fonte de alimentação do módulo 3.3V de SFP da fibra ótica

China módulo do transceptor da fibra 40G, fonte de alimentação do módulo 3.3V de SFP da fibra ótica fornecedor
módulo do transceptor da fibra 40G, fonte de alimentação do módulo 3.3V de SFP da fibra ótica fornecedor módulo do transceptor da fibra 40G, fonte de alimentação do módulo 3.3V de SFP da fibra ótica fornecedor módulo do transceptor da fibra 40G, fonte de alimentação do módulo 3.3V de SFP da fibra ótica fornecedor

Imagem Grande :  módulo do transceptor da fibra 40G, fonte de alimentação do módulo 3.3V de SFP da fibra ótica

Detalhes do produto:

Lugar de origem: Shenzhen
Marca: H-Lin
Certificação: ISO 9001 CE
Número do modelo: HL DE QSFP-4X10G-AOC10M

Condições de Pagamento e Envio:

Quantidade de ordem mínima: 1PC
Preço: negotiable
Detalhes da embalagem: Saco estático, saco de plástico, caixa varejo
Tempo de entrega: Enviado em 3~ 5 dias após o pagamento
Termos de pagamento: L / C, T / T, Western Union
Habilidade da fonte: Semana de 200 partes/Pper
Contato
Descrição de produto detalhada
Tipo de conector: QSFP+ a 4 SFP+ Fonte de Alimentação: 3.3V
Comprimento: 1meter, 3meter, 5meter ou customerized taxa de dados: 40G
Compatível:: Cisco, Huawei, H3C, zimbro, HP, ZTE, DELL, etc. Tipo de cabo: Cabo de fibra óptica
Tipo de fibra: Cabo da fibra OM2/OM3/OM4 temperatura: 0~70degree
Realçar:

sfp transceiver module

,

sfp fiber transceiver

 
Descrição:

 

4 0G QSFP ao cabo da fibra de 4x10G SFP+

 

QSFP aos profissionais de TI das ofertas do cabo do divisor de 4x SFP+ uma solução eficaz na redução de custos da interconexão para fundir 40G QSFP e 10G SFP+ permitiu adaptadores, interruptores e servidores de anfitrião.

Para aplicações típicas, os usuários podem instalar este cabo do divisor entre um porto disponível de QSFP em seu interruptor avaliado 40 Gigabit/s e a alimentação até quatro interruptores permitidos 10GbE-SFP+ ascendentes. Cada cabo do divisor de QSFP-SFP+ caracteriza um único conector de QSFP (SFF-8436) avaliado para 40-Gb/s em uma extremidade e (em 4) conectores de SFP+ (SFF-8431), cada um avaliado para 10-Gb/s, na outro.

 

Especificação

 

4 canais completo-frente e verso independentes
Até a taxa de dados 12.5Gbps pelo canal
QSFP MSA complacente
Transmissão de até 100m
Temperatura de caso de funcionamento: 0~70C
Única fonte de alimentação 3.3V
Poder típico da operação 0.8W cada terminal
RoHS complacente
Infiniband SDR/DDR/QDR
2/4/8 de canal da fibra de G

 

O revolucionário de H-LIN 1m QSFP aos profissionais de TI das ofertas do cabo do divisor de 4x SFP+ uma solução eficaz na redução de custos da interconexão para fundir 40G QSFP e 10G SFP+ permitiu adaptadores, interruptores e servidores de anfitrião. Para aplicações típicas, os usuários podem instalar este cabo do divisor entre um porto disponível de QSFP em seu interruptor avaliado 40-Gigabit/s e a alimentação até quatro interruptores permitidos 10GbE-SFP+ ascendentes. Cada cabo do divisor de QSFP-SFP+ caracteriza um único conector de QSFP (SFF-8436) avaliado para 40-Gb/s em uma extremidade e em conectores de 4x SFP+ (SFF-8431), cada um avaliado para 10-Gb/s, na outro.

H-LIN é o fabricante de QSFP a 4 cabos do divisor de SFP+ que projeta e fontes cada em-casa do subconjunto que garante o controlo total sobre o desempenho, a qualidade e a consistência de produto. Os exemplos incluem nossa plataforma extensamente respeitada do placa-como-conector que direto-é soldada ao fio e encerrada em um backshell robusto do Zinco-níquel para a interferência superior e o desempenho do IEM. Cabografe disponível de comprimentos de 1m (3.3ft), de 2m (6.6ft), de 3m (9.8ft) & de 5m (16.4ft) para acomodar suas exigências da instalação.


Características do produto

*QSFP ao cabo do divisor de 4x SFP+ - 5m (LSWM1QSTK5)
*Connector A: Conector avaliado de QSFP 40,0 Gb/s (SFF-8436 complacentes)
*Connector B: conectores avaliados de 4x SFP+ 10,0 Gb/s (SFF-8431 complacentes)
Liga *Economically acima de um porto de QSFP com um interruptor 10GbE-SFP+ ascendente
apoio agnóstico do *Protocol de 40GbE, de QDR InfiniBand, de SAS & de canal da fibra
* taxa de transferência de até 10,3125 Gb/s pelo canal de SFP+ (agregado de 40 Gb/s)
O zinco do *Robust fundiu conectores de SFP+ & de QSFP com travamento da tração-à-liberação

*Bridge a diferença entre seus interruptores 10G e 40G/adaptadores de anfitrião capazes
a interferência do *Low e o enviesamento dos par-à-pares mantêm a integridade de sinal
*Fully complacente ao SFP+ & ao QSFP os mais atrasados MSA (Multi-Fonte-acordo)
*Supports todos padrões atuais dos ethernet 10-Gigabit e dos ethernet 40-Gigabit
fatora de formulários *Designated e conformidade elétrica para QDR InfiniBand
o *The perfeito dirige o cabo unido do divisor do armazenamento para o canal da fibra & o SAS
*Enjoy um orçamento de poder reduzido e um custo mais baixo do porto compararam a ótico
*Fully RoHS complacente para a proteção ambiental

 


 

Especificações de QSFP+ AOC

 

Parâmetro Descrição
Fatora de formulários do módulo QSFP+ (apoios SFF8436/SFF8472)
Taxa de dados do canal Taxa 40Gbps
JUJUBAS <10-12>
Temperatura de caso de funcionamento 0 a + 70ºC
Temperatura de armazenamento -20 a + 85ºC
Tensão de fonte 3.3V
Corrente da fonte 180mA pela extremidade típica
Série da relação da gestão I2C (apoios SFF8472)


 
 
 
 
 
 

Contacto
H-LIN INTERNATIONAL (HK) LIMITED

Pessoa de Contato: Ms. Cathy

Telefone: 86-755-27500078

Fax: 86-0755-27500077

Envie sua pergunta diretamente para nós (0 / 3000)